Выбор цвета кухни | Germes

UA

RU

UA RU
x
Перейти на новый сайт
(097) 934-12-26 (097) 934-12-17

inet@germesmebli.com.ua

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним

Цветовая палитра вашей кухни

выбор цвета кухни

Выбор цвета — это самое сложное, что может ожидать любого покупателя. Ведь цвет имеет первостепенную значимость. Это практически первое, на что вы обратите внимание зайдя на кухню — для гостей, хозяев и всего функционала кухни.

Важно понимать какая палитра преобразит кухонную гарнитуру так, чтобы форма сочеталась с дизайном, пространством и настроением. Некоторые краски могут угнетать, другие вызывать аппетит, третьи быстро надоедают. Кроме того, не стоит выбирать конкретный цвет, а лишь его оттенок, чтобы Вы не стали заложником одного цвета.

Как насчет белоснежной кухни?

Особенность белого цвета — это визуальное расширение пространства, что будет очень кстати для небольшой кухни. А яркая бытовая техника будет не столько полезной, но и придавать помещению жизни и даже, некоторых акцентов, ведь настоящий шедевр начинается с белого холста.

Конечно, Вас может напугать непрактичность такого выбора, но если верно подобрать оттенок и правильно распределить белый цвет по всему пространству — результат может Вас приятно удивить.

Стильный черный

Если Вы смелый человек, который устал от банальностей, тогда черный — однозначно Ваш вариант цвета. Такая кухня будет отличаться оригинальностью

Черный — строгий и одновременно изящный цвет. Визуально помещение кухни становиться меньше, и в некоторых случаях и вовсе может угнетать человека. Поэтому прежде чем решится на приобретение такой кухни вам следует выяснить какое влияние имеет этот цвет на вас и вашу семью. Черная кухня способна подчеркнуть в полной мере и другие цвета. Если правильно подобрать оттенки и варианты оформления, тогда Ваша кухня, станет самой изысканной. Варианты дизайнов кухонь вы сможете просмотреть в разделе о кухнях, а также связаться с нашим менеджером для получения более подробной консультации.

Красный — цвет страсти

Красный и его вариации оказывают неимоверное воздействие на человека, побуждают его к действию, разгоняют кровь в жилах, приумножая желание и страсть. Не каждый решиться полностью преобразить свою кухню в красный. Такой вариант цвета всегда выбирают энергичные личности, но более всего он подойдет людям имеющим спокойный характер.

Лучше выбирать более приглушенные оттенки красного, чтобы это свойства не так сильно влияли на вас и окружающих.

Природа вокруг нас

Для благоприятного воздействия, кухню следует оформить зеленым цветом. Психология зеленого успокаивает, а такие оттенки как ярко-зеленый, салатовый вместе с бледно-сливочным будут дарить заряд бодрости и создадут для Вас небольшой уголок умиротворённости.

Зеленый достаточно сложный цвет в интерьере, так как к нему непросто подобрать подходящий оттенок, чтобы весь дизайн кухни не раздражал при искусственном свете.

В синем небе

Один из самых популярных цветов является синий. Он имеет богатую палитру оттенков на любой вкус и синий, хорошо уживается с возможными соседями — зеленого, серого, фиолетового цветов.

Холодный и спокойный, с ним главное не перестараться, иначе Вы рискуете создать самый скучный дизайн кухни.

Фиолетовый и его оттенки

Современный дизайн постоянно использует светлые оттенки фиолетового для стилей модерн, минимализм, которые сочетаются с металлическим или белым цветами. А также, фиалковый, сиреневый, холодный пурпурный или же, если Вы предпочитаете теплые оттенки для кухни, такие как — светло-розовый, ежевичный, цвет баклажана.

Расчет и консультация





Оставьте заявку и получите предварительный расчет мебели и консультацию специалиста

Прикрепите файлы проекта