Салатовая кухня - особенности выбора зеленой кухни | Germesmebli

UA

RU

UA RU
x
Перейти на новый сайт
(097) 934-12-26 (097) 934-12-17

inet@germesmebli.com.ua

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним

Салатовая кухня — Кухня зеленого цвета

Светлые, насыщенные зеленые цвета всегда были популярны в дизайне интерьеров квартиры. Они, как частичка чистой природы, способны подарить своим владельцам легкость, умиротворенность, зарядить позитивной энергией и даже поднять настроение. Этот цвет в дизайне кухни также способен оживить ваше жилище.

фото салатовой пластиковой кухни Гермес

 

Что выбрать: салатовую кухню или оливковую

Свежая трава или оливковый сад? Цвет лайма или мятный? Фисташковый или грушевый? На каком оттенке стоит остановиться при планировании дизайна кухни? Здесь вам смогут помочь опытные специалисты компании Гермес.

фото сочетания зеленого и белого цветов на кухне гермес

Все, что от вас будет необходимо, это подобрать на свое усмотрение несколько тонов. Не бойтесь экспериментировать – все тона прекрасно сочетаются друг с другом.

С чем сочетается зеленый цвет?

Сама природа способна вам показать превосходные варианты сочетаний, стоит лишь выглянуть из окна. Но если за окном зима, ищите свое вдохновение в уже выполненных нами кухнях на заказ.

В дизайне кухни используют следующие сочетания цветов:

  • С белым – придаст вашей кухне ощущение чистоты и свежести. Такая кухня будет выглядеть более светлой и уютной. Идеально подходит для маленьких кухонь, поскольку белый цвет делает визуально больше небольшое помещение.
  • С серым – мягкие и ненавязчивые цвета в интерьере. Как известно, серый цвет отлично сочетается со всеми цветами радуги, при этом превосходно их оттеняя.
  • С черным – подчеркните всю красоту вашей кухни. Черный цвет, в отличии от серого, наоборот создаст яркий контраст с зеленью. Но, использовать этот цвет можно лишь на некоторых элементах дизайна (например, кухонная техника, осветительные приборы, ручки и вставки), чтобы ваша кухня не вышла слишком темной.
  • С коричневым (всех оттенков) – кухня, сделанная в таких цветах будет выглядеть теплой и уютной, настроит на долгие вечерние посиделки.
  • С желтым – кусочек солнышка в вашем уголке. Желтый цвет можно смело добавлять, ведь он практически является одним из его тонов. На такой кухне отлично будут смотреться желтые шторы, лампы, стулья и другие элементы дизайна.
  • С оранжевым – эта комбинация у многих ассоциируется с сочными мандаринами. Дизайн, в котором используется подобное сочетание, будет ярким и красочными.

фото оливковой кухни Оля от компании гермес

Дизайн кухни зеленого цвета — на что обратить внимание

Кухонный гарнитур. Гарнитур – самый большой элемент вашей кухни, поэтому в нем можно сочетать несколько цветов, сделав верх светлее, а низ – немного темнее.

Если у вас кухня небольшая, то лучше остановить свой выбор на светлых, пастельных или ярких оттенках зеленого цвета: оливковый, салатовый и мятный. Темные оттенки на такой кухне могут выглядеть мрачно, визуально уменьшая ее пространство.

Стены на такой кухне следует окрасить в нейтральные тона (серый, белый или кремовый), которые не будут привлекать к себе внимания и будут смотреться очень гармонично в сочетании с гарнитуром.

Очень эффектно смотрятся кухни со стенами зеленого цвета. При этом не обязательно окрашивать полностью все стены помещения. Достаточным будет сделать только одну — выделяющуюся, а остальные окрасить в пастельные тона.

Для такой кухни превосходно подойдет мебель светлых тонов (белая, кремовая), а также очень красиво в такой кухне будет смотреться мебель из массива дерева.

фото сочетания зеленого и черного цветов на кухне

Фартук. Здесь можно использовать как нейтральные, так и яркие, насыщенные оттенки. Красиво и необычно будет выглядеть салатовая кухня с использованием мозаики или мелкой плитки в рабочей зоне.

Для этой кухни следует выбирать светлую мебель, которая будет хорошо сочетаться с ярким фартуком.

Расчет и консультация





Оставьте заявку и получите предварительный расчет мебели и консультацию специалиста

Прикрепите файлы проекта