Паркетная доска для кухонного пола - за и против | Germesmebli

UA

RU

UA RU
x
Перейти на новый сайт
(097) 934-12-26 (097) 934-12-17

inet@germesmebli.com.ua

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним

Паркетный доска для пола на кухне

Паркетная доска на кухне выглядит очень стильно и дорого. Это теплый и экологичный материал для покрытия в доме, потому многие хозяева решают стелить паркет и на кухонном полу. Мы решили разобраться в плюсах и минусах такого решения.

паркетный пол на кухне фото

Не так давно мы писали о том, как стелить ламинат на полу в кухне. Если еще не видели эту статью — рекомендуем ознакомиться.

Что представляет из себя паркет?

Паркетная доска представляет собой несколько слоев дощечек из натурального дерева, склеенных между собой по всей плоскости. Материалом для изготовления может быть дуб, бук, сосна или ясень. На установленное покрытие наносится несколько слоев защитного лака.

Достоинства и недостатки паркетного пола

Из весомых преимуществ паркетной доски выделяют:

  • Высокая экологичность и антистатичность;
  • Возможность реставрации;
  • Простота укладки;
  • Длительный период эксплуатации;
  • Отличные звукоизоляционные показатели;
  • Шикарный и дорогостоящий внешний вид.

Если говорить о недостатках этого вида покрытия, то можно выделить его чувствительность к повышенной влаге и сильным перепадам температур.

Например, паркетная доска не приживется в ванной комнате, так как от избытка влаги дерево может набухнуть и деформироваться. Также, со временем, может стираться лаковое покрытие.

По этой же причине специалисты и не рекомендуют использовать это покрытие на кухне, однако, что касается мебели, вы можете получить кухню на заказ, которую производит фабрика Гермес, обработанную специальным образом для защиты от перепадов температур и избыточной влажности.

Если же вы предпочитаете изысканный и шикарный внешний вид вашего пола, вам будет предоставлен широкий спектр паркетной доски, в том числе и качественные водостойкие материалы.

Расчет и консультация





Оставьте заявку и получите предварительный расчет мебели и консультацию специалиста

Прикрепите файлы проекта