Кухни на заказ в стиле эко - уникальное предложение от Гермес

UA

RU

UA RU
x
Перейти на новый сайт
(097) 934-12-26 (097) 934-12-17

inet@germesmebli.com.ua

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним

Кухня в эко стиле

Эко стиль – это непростой подход к дизайнерскому оформлению интерьера, в первую очередь – это воссоздание природного оазиса прямо в уголке вашей квартиры, который не только позволит вам расслабится после тяжелого рабочего дня, но и зарядит вас природной энергией, а также поднимет настроение.

фото кухни в эко-стиле шпон с темным деревом и металлическими элементами

 

Дизайн интерьера кухни в стиле ЭКО

Современная кухня в эко-стиле гармонично соединяет в себе природную чистоту и новейшие технологии. Главной задачей при создании такого дизайна является использование натуральных, природных материалов в оформлении.

Если вы хотите воссоздать нечто подобное у себя в квартире, то советуем вам ознакомится со всеми нюансами такого стиля.

 

Особенности кухни в эко-стиле

К основным правилам создания кухни в эко стиле можно отнести следующие:

  • пространство кухни должно быть максимально свободным, не загроможденным;
  • кухня должна быть максимально освещенной (если недостаточно естественного освещения, то можно прибегнуть и к искусственному)
  • в декоре должны быть использованы только натуральные, природные, экологически чистые материалы (камень, дерево, лён);
  • использование естественной цветовой палитры (кремовый, белый, зеленый, цвет растительности, цвет неба и солнца);
  • необходимо наличие живых растений и натуральных аксессуаров, изготовленных из камня или дерева, глины или керамики, льна или сухоцветов.

Материал мебели

Заказывая мебель для кухни в эко стиле, предпочтение в первую очередь отдается массиву дерева или шпонированным фасадам. Но такой вариант как правило дорогостоящий и требует максимального ухода. Для экономии можно сделать деревянным только фасад, а сам каркас кухни выполнить из ДСП, подобрав его текстуру под нужный оттенок.

фото кухни шпон в сочетании темного и светлого дерева

Помните! В дизайне кухни в эко стиле нежелательно использовать пластиковые элементы, а также вычурные элементы, нарушающие гармоничность стиля.

 

Оформление других элементов кухни

Пол лучше всего устелить камнем, керамической плиткой или ламинатом, цвет и фактура которого максимально схожа с натуральным деревом.

Потолок такой кухни можно просто побелить или обшить деревянными панелями, но он не должен сильно выделяться и привлекать внимание. Выбирая материалы, помните, что они должны быть устойчивыми к перепадам температур и повышенной влажности.

Стены кухни в эко стиле могут быть просто покрашены или оклеены светлыми обоями. Гармонично будет смотреться различная отделка стен природными материалами – деревом, глиняной плиткой или камнем.

Что же касается рабочей поверхности – то здесь предпочтение лучше отдать столешницам и рабочим поверхностям из натурального камня. Они более выносливы и устойчивы при эксплуатации нежели деревянные изделия.

Украсить кухню в эко стиле можно разнообразными изделиями из льна, плетений из лозы, деревянных элементов и наличием живых цветов в керамических или глиняных горшках. Можно также сделать собственный гербарий.

Как вы заметили, эко стиль в оформлении кухни – это необычное интерьерное решение, основанное на элементах природы.

Подобрать или заказать кухню в эко стиле вы сможете у специалистов компании Гермес, которые смогут проконсультировать, предоставить рекомендации и подобрать для вас самый необычный дизайн. Мы рады предложить огромный выбор кухонной мебели из натурального дерева и шпона.

Расчет и консультация





Оставьте заявку и получите предварительный расчет мебели и консультацию специалиста

Прикрепите файлы проекта