Рейлинги – как сэкономить пространство | Гермес

UA

RU

UA RU
x
Перейти на новый сайт
(097) 934-12-26 (097) 934-12-17

inet@germesmebli.com.ua

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним

Рейлинги – как сэкономить пространство

Каждая хозяйка мечтает о возможности ежедневно радовать своих домочадцев чем-то новым из мира кулинарии. Но чтобы это было возможно, в ее распоряжении постоянно должно быть огромное количество различных подручных средств. Но проблема заключается в том, что не каждое помещение способно дать ей такую возможность, ведь очень часто кухонное пространство ограничено.

Время идет, всяких безделушек становится все больше, и вы начинаете приходить к выводу, что ваша кухня больше не является оазисом творчества и вдохновения, ведь она превратилась в обычный склад. В такой ситуации нужно как можно скорее искать выход.

Одним из способов решения проблемы нехватки пространства считаются рейлинги. Они представляют собой конструкции с навесными элементами, которые крепятся на шкафчики. На них можно фиксировать различные кухонные дивайсы, начиная от столовых приборов и заканчивая сковородками и кастрюлями.
Только появившись, рейлинговая система приобрела огромный спрос среди владельцев ресторанов, баров и кафе. Причиной такой ошеломительной популярности стала необходимость постоянно иметь под рукой все необходимое для приготовления пищи.

Сейчас на рынке можно встретить несколько конфигураций рейлингов, а именно:

  • вертикальную;
  • горизонтальную.

горизонтальный рейлинг

Поговорим про особенности

Продуманный и оригинальный дизайн рейлингов способен не только отлично вписаться в любое кухонное помещение, но он также может стать отличным дополнением при планировании кухни. Одно из главных преимуществ рейлингов – это возможность их крепления на любую поверхность. Такой подход в дизайне кухни позволит весомо увеличить рабочие возможности помещения и, таким образом, кухня станет намного просторней. Рейлинги помогают хозяйкам забыть о проблеме заполненных доверху выдвижных ящиках. Использую рейлинги, все необходимое женщине в хозяйстве всегда будет находиться под рукой, но при этом не будет создавать неудобства.

Заказывая систему рейлингов, вы также можете приобрести и некоторые подвесные аксессуары. Также, в зависимости от того, что вы будете размещать на несущей трубе, будут подобраны ее размеры.

Сегодня, вы можете заказать, все, что вам будет угодно: наборы ножей, подвесные хлебницы, и даже полочки для хранения специй.

Для того, чтобы вы имели возможность использовать рейлинги по прямому их предназначению, на трубе крепятся металлические крючки. В результате вы сможете вешать на них большое количество кухонных приспособлений: лопатки, половники, ножи, ножницы и другие необходимые мелочи.

Преимущества горизонтального рейлинга

Если вы стремитесь к совершенству в кулинарии, но вам, то и дело не дают развиваться всякие кухонные мелочи, вам нужно с этим что-то делать. И начать стоит с рейлингов, которые значительно облегчат и упростят вашу работу на кухне. С их помощь, размещение всех принадлежностей, необходимых для приготовления пищи, больше не будет для вас проблемой.

Каждой хозяйке не понаслышке известно, что размещение кухонной утвари в шкафах – это целое искусство. И если сложить кастрюли, используя метод «матрешки», вам удалось, то возникает другая проблема – куда деть крышки. Но с рейлингами эта проблема потеряет значение, ведь вам будет достаточно разместить на рейлинге полку для крышек.

Никто не станет спорить, что разнообразие кулинарных рецептов – это всегда хорошо. Но порой бывает так трудно хранить все пропорции в голове. Поэтому на любой кухне всегда необходима поваренная книга. И дабы она не мешалась под рукой, вы можете закрепить на рейлинге наклонную полку, таким образом, все ваши любимые рецепты всегда будут у вас перед глазами.

Ни одна хозяйка не может обойтись на кухне без разделочной доски, а то и нескольких. Но снова возникает вопрос: где их хранить? Решение этой проблемы – полки, имеющие несколько отделений, благодаря которым доски можно сортировать в соответствии с их видовым разнообразием.

Еще на кухне необходимы полотенца из бумаги, пищевые пленки и прочие мелочи, которые облегчают работу хозяйки. Для их хранения подойдут полки, оснащенные держателями. Именно они дадут возможность отрывать от рулона то количество материала, которое необходимо.

С каждым днем число аксессуаров для рейлинговых систем постоянно увеличивается, ведь желание увеличить пространство облегчить работу, считаются хорошим стимулом для создания чего-то нового.

Чем хорош вертикальный рейлинг?

Вертикальный рейлинг – это отличное конструктивное решение в оформлении кухни. Крепежная штанга размещается таким образом, что ее края фиксируются в потолке и полу. Такое устройство делает возможным крепление полок любых размеров и конфигурации. К тому же, такой дизайн рейлинга позволяет использовать и небольшую столешницу, которая пригодится во время приема пищи.

вертикальный рейлинг

Из всего этого следует, что возможности использования рейлинга на кухне просто не имеет пределов! К примеру, в трубу можно вмонтировать подсветку, которая поспособствует созданию атмосферы таинственности помещения. Ну а использование стеклянных элементов, которые сегодня пользуются популярностью, поможет увеличить глубину помещения.

Как вы видите, рейлинги – это свежее решения для кухонных неудобств былых времен. Простой, но в то же время изысканный дизайн рейлинга, сможет идеально дополнить кухню и подчеркнуть ее особенности. К тому же, с использованием такой системы, вы сможете позабыть о привычных пеналах и полках, и таким образом у вас появиться шанс увеличить пространство вашей кухни. Поэтому решившись на индивидуальный дизайн кухни на заказ, продумайте об использовании рейлингов.

Расчет и консультация





Оставьте заявку и получите предварительный расчет мебели и консультацию специалиста

Прикрепите файлы проекта