Как собрать шкаф-купе самому | Гермес

UA

RU

UA RU
x
Перейти на новый сайт
(097) 934-12-26 (097) 934-12-17

inet@germesmebli.com.ua

Оставьте свой телефон, и мы вам перезвоним

Как собрать шкаф-купе самому

Если вы решили купить шкаф-купе на заказ в Киеве и желаете научиться чему-то новому, поэтому намереваетесь сделать все своими руками, вам не помешает ознакомиться с некоторыми рекомендациям для выполнения этого дела. А именно вам будет необходима информация о том, как собрать шкаф самому:

  • цоколь;
  • корпус;
  • а также установить заднюю стенку и фурнитуру;
  • поставить двери.

Эти рекомендации одинаковы для встроенных и независимых шкафов-купе. Кроме того, перед тем, как приступить к работе, позаботьтесь о том, чтобы у вас были под рукой все необходимые инструменты, а именно:

  • шуруповерт;
  • отвертки;
  • ключи шестигранники разных размеров;
  • рулетка;
  • канцелярский нож.

инструменты для сборки шкафа-купе

Собираем цоколь

Цоколь соединяется с основной частью при помощи конфирматов. В то время как вы будете прикручивать цоколь ко дну, следите за тем, чтобы эти детали находились под прямым углом, а также имели одинаковый отступ от края.

Монтируем корпус

Большинство предметов мебели должны собираться лежа. Перед тем, как приступить к работе внимательно изучите схему сборки. Для удобства, производители нумеруют все детали. Также придерживайтесь последовательности крепления деталей, которая указанна в схеме. Так же следите за тем, чтобы уже прикрепленные детали не были перекошены, в противном случае вы можете просто их выломать.

Время собрать заднюю стенку

Когда вы закончите сборку основных деталей, наступит необходимость перевернуть шкаф лицевой стороной вниз. Такое действие поможет избежать риска царапин на мебели.

собираем шкаф-купе

Перед тем как прикрепить ДВП, проверьте что все углы конструкции образуют угол 90 градусов. Для этого достаточно будет всего лишь измерить длину диагоналей. Чтобы предотвратить отрыв ДВП прикрепляйте его при помощи саморезов или же строительного степлера.

Фурнитура

Перед тем, как прикрепить двери, расставьте по метам все полки и ящики.

Последний аккорд

Когда вам уже почти удалось собрать шкаф самому, последним будет установка дверей. Для начала позаботьтесь о прикреплении верхней направляющей, она крепится на одном уровне с краем крышки. Далее ставится нижняя направляющая, но перед тем, как ее установить, не забудьте разместить в ней две пружинки, которые послужат для фиксации дверей. После всего этого вы сможете спокойно отрегулировать наклон дверей, воспользовавшись шестигранником.
Покупайте шкаф-купе на заказ Киев, и вы сможете открыть для себя новые горизонты.

Расчет и консультация





Оставьте заявку и получите предварительный расчет мебели и консультацию специалиста

Прикрепите файлы проекта